Магазин Кидстер Продажа одежды для беременных и кормящих мам. Большой выбор слингов для переноски детей. 195257, г. Санкт-Петербург, пр.Науки, д.17 к.2 +78129538006
Статьи

Спорт "В положении"

Спорт "В положении"

Предлагаем разобраться, какие физические нагрузки полезны для будущих мам, что — под запретом, и какие факторы влияют на планирование тренировок. .
ЧЕМ МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ БЕРЕМЕННЫМ:

1. Плавание (классическое и аква-аэробика) - укрепляет мышечный корсет, суставы и сосуды, снимает нагрузку с позвоночника, улучшает работу лёгких. 
2. Йога. Выполнение упражнений на растяжку и контроль дыхания — то, что определённо пригодится будущей маме! 
3. Фитнесс для беременных. Специально разработанные комплексы упражнений тренируют те группы мышц, которые будут задействованы в родах, правильно дозируется интенсивность нагрузки. 
4. Классические, спокойные танцы - укрепляют мышцы спины, таза и ног, тренируют дыхательную систему и улучшают кровообращение. И что немаловажно — дарят положительные эмоции. .

Самый простой вариант – выполнять дома простые разрешённые УПРАЖНЕНИЯ: — наклоны туловища в стороны; — полуприседания; — махи ногами в положении лёжа; — «велосипед» в положении лёжа; — прогиб спины в положении стоя на коленях; — подъём коленей; — махи руками в стороны; — хлопки над головой; — отжимания от стены или от пола, с упором на колени; — ходьба (идеально — на свежем воздухе).

Тренируясь самостоятельно, соблюдайте ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА: 
1. тренировки должны быть регулярными, так как редкие, не систематические занятия приносят больше стресса, чем пользы для организма. Оптимально — 3 раза в неделю; 
2. продолжительность занятий не должна превышать 30 минут; 
3. помещение должно хорошо проветриваться; 
4. между упражнениями выпивайте пару глотков воды, и обязательно пейте в конце тренировки; 
5) следите за своим самочувствием — при малейшем дискомфорте стоит прекратить занятие.

Прежде чем приступать к тренировкам, обязательно проконсультируйтесь со своим врачом. Берегите себя и своё здоровье, и пусть ваша беременность будет лёгкой! 

Вход

Отслеживайте статусы заказов, получайте уведомления о поступлении товара в продажу

Регистрация