Магазин Кидстер Продажа одежды для беременных и кормящих мам. Большой выбор слингов для переноски детей. 195257, г. Санкт-Петербург, пр.Науки, д.17 к.2 +78129538006
Статьи

ПУТЕШЕСТВИЕ С ГРУДНИЧКОМ

ПУТЕШЕСТВИЕ С ГРУДНИЧКОМ

Всего чуть больше месяца осталось до новогодних каникул, которые многие семьи любят проводить не дома. Но молодым родителям, даже если до появления малыша они часто путешествовали, бывает непросто решиться на поездку. 

Тем не менее, опытные родители-путешественники говорят, что и с младенцем можно неплохо отдохнуть, главное - как следует подготовиться. О том, что именно нужно сделать, читайте в статье. 

- Первым делом не поленитесь посетить вашего педиатра, чтобы лишний раз убедиться, что нет никаких противопоказаний к путешествию. 

- Если вы планируете отдохнуть заграницей, оформите хорошую медицинскую страховку. Конечно, никто не собирается в отпуске болеть, но это тот случай, когда лучше "подстелить соломку". И в любом случае соберите с собой дорожную аптечку, которая должна включать в себя средства первой помощи при самых распространённых недомоганиях, а также препараты, в которых может быть потребность у членов семьи (например, антигистаминные для аллергика). 

- Ещё один совет по медицинской части: даже при наличии богатырского здоровья и самой широкой страховки старайтесь выбирать страны с развитой медициной, чтобы по этой самой страховке вам, в случае чего, могли оказать качественную врачебную помощь. 

- Помните, что совсем маленьким путешественникам не рекомендуется резкая смена климата и нескольких часовых поясов. Поэтому, если есть выбор, то отдавайте предпочтение местам поближе к дому. 

- Тем кто предпочитает экскурсионный отдых пляжному, советуют выбирать для посещения компактные города, где основные достопримечательности находятся недалеко друг от друга, а также и от вашего отеля и необходимой инфраструктуры. В этом случае вам будет удобнее осмотреть всё, что хочется, не слишком утомляясь и легче поддерживать привычный режим малыша. 

- В путешествии хорошую службу вам сослужат слинг или эрго-переноска, даже если дома вы привыкли обходиться без них. Конечно, лучше опробовать переноску заранее, чтобы убедиться, что и вам, и ребёнку удобно. 

- Отдельное внимание уделите гардеробу: маме облегчит жизнь специальная одежда для кормления, чтобы без проблем кормить ребёнка в любое время и в любом месте. Для малыша приготовьте комплекты одежды для разных условий. Увы, никто не застрахован от внезапной непогоды, а деткам не так просто адаптироваться к сменам температур, как взрослым. 

- Даже в полном доверху чемодане обязательно найдите местечко для любимой игрушки малыша. И слингобусы, кстати, тоже пригодятся 

Вход

Отслеживайте статусы заказов, получайте уведомления о поступлении товара в продажу

Регистрация