Магазин Кидстер Продажа одежды для беременных и кормящих мам. Большой выбор слингов для переноски детей. 195257, г. Санкт-Петербург, пр.Науки, д.17 к.2 +78129538006
Статьи

Беременность и Новый год

Беременность и Новый год

Что может сделать волшебный праздник Новый год ещё более волшебным? Пожалуй, встреча его в волшебном положении — с малышом в животике. Этот Новый год уже по определению особенный, ведь это последний раз, когда вы встречаете его в старом составе семьи. Но, как и во всём остальном, беременность вносит некоторые коррективы и в подготовку и проведение праздника.

 Где и как отмечать?

В целом, чем лучше чувствует себя будущая мама, тем больше вариантов.

  Дома. Самый безопасный и комфортный — встречать праздник дома. Привычная обстановка, только те люди, которых вы хотите видеть, возможность в любой момент пойти отдыхать. Главное, не слишком увлекаться подготовкой. Делегируйте как можно больше всего: уборка, украшение ёлки, готовка — всё это отнимает много сил, которые вам лучше поберечь. В крайнем случае, сократите до минимума список необходимых дел и список блюд на праздничном столе.

  В гостях. Этот вариант избавляет от многочисленных хозяйских обязанностей — несомненный плюс. Постарайтесь выбрать для посещения те дома, где будут собираться не слишком шумные компании, где вам будет комфортно, а также откуда будет удобно добираться до дома. Всё-таки располагаться на ночлег на раскладушке на кухне или ехать через весь город в новогоднюю ночь — не совсем то, что нужно беременной.

  На даче. Встреча Нового года на даче обладает особой прелестью. Но когда вы в положении, следует обратить внимание на следующие моменты: достаточно ли удобств на вашей даче; как далеко от города она находится; насколько оживлён ваш дачный посёлок зимой — не придётся ли пробираться через сугробы? Обязательно возьмите с собой документы, обменную карту, витамины или лекарства, которые вы принимаете. Возможно, если вы находитесь уже на последних неделях, лучше воздержаться от такой поездки.
Загородный дом отдыха или санаторий. Этот вариант может стать компромиссным для тех, кто хотел бы выбраться за город, но не рискует отправляться на дачу. Тут вам и природа, и комфорт, а в санатории ещё и медицинские работники, которые, в случае чего, окажут необходимую помощь. Плюс отсутствие бытовых хлопот и развлекательная программа для гостей.

  В тёплых краях. В последние годы многие наши соотечественники полюбили улетать из зимы в лето и встречать Новый год на пляже. Если вам тоже по душе эта новая традиция, имейте ввиду, что резкая смена климата — не самое лучшее в период ожидания малыша. В любом случае, прежде всего необходимо проконсультироваться со своим доктором, который исключит возможные противопоказания к такому путешествию. Помните, что скорее всего разрешение от врача вы получите, только находясь во втором триместре.

   Праздничный стол

Если вам повезло обойтись без токсикоза — то всё достаточно просто. Главное правило — откажитесь от дегустации незнакомых и/или экзотических блюд. Не налегайте на жирные/острые/консервированные блюда. В любом случае не стоит переедать (впрочем, это касается всех, не только беременных).

Из напитков отдавайте предпочтение негазированным. Велико искушение привычно загадать желание, подняв бокал шампанского под бой курантов. Но помните: не существует безопасной дозы алкоголя для будущих мам!

 Праздничный образ

Даже если вы решили отмечать дома, вдвоём с мужем, это не повод отказывать себе в красивом наряде, укладке и макияже. (Конечно, если вам хочется уютного вечера в пижамах и тёплых носочках — то так тому и быть).

При выборе наряда позаботьтесь в первую очередь об удобстве: одежда не должна стягивать и доставлять любой дискомфорт. При выборе обуви лучше отдать предпочтение моделям без каблуков или на совсем небольшом каблучке.

Делать стрижку — можно, красить волосы — можно, делать уходовые процедуры — можно! Подробнее об этом можно почитать здесь.


 Развлечения

Ориентируйтесь на свои предпочтения и самочувствие. Единственное, стоит по возможности воздержаться от посещения мест с больших скоплением людей по ряду причин:
— слишком громко;
— вероятность столкнуться с не очень адекватными «хорошо отметившими» людьми;
— повышенная вероятность встречи с вирусами.

Думайте в первую очередь о своём состоянии (которое отражается на малыше). Даже если в вашей компании очень весело и развлечения в самом разгаре, но вы чувствуете желание отдохнуть и даже закончить праздник — сделайте это без сожалений и чувства вины.

Где бы и как бы вы не решили встречать этот Новый год — пусть он станет для вас по-настоящему волшебным!

С наступающим!

Автор: Анастасия Сакса

24.12.2019

Вход

Отслеживайте статусы заказов, получайте уведомления о поступлении товара в продажу

Регистрация