Магазин Кидстер Продажа одежды для беременных и кормящих мам. Большой выбор слингов для переноски детей. 195257, г. Санкт-Петербург, пр.Науки, д.17 к.2 +78129538006
Новости

Международная неделя слингоношения 2019

Международная неделя слингоношения 2019

Исторически международная неделя слингоношения посвящается традиции носить детей на себе с помощью перевязи из ткани ,называемого - слинг (sling).
В этот период по всему миру проводятся мероприятия, посвящённые популяризации ношения детей на себе, проходят во вторую неделю октября. В России, в связи с прохладным климатом Ассоциация слингоконсультантов приняла решение перенести время проведения акции. Поэтому в России неделя слингоношения теперь проводится раньше – в сентябре.

Международная некоммерческая организация Babywearing International впервые провела данный праздник в 2008 году. Год спустя идею подхватили в других странах.

Каждый год Международная неделя слингоношения (International Babywearing Week) проходит под разными девизами, которые задают тему для мероприятий в рамках праздника: «На расстоянии поцелуя», «Мир возможностей», «Безопасное слингоношение», «На пользу нам двоим», «Простые решения», «Всё в наших сердцах», «Дом начинается с детства», «Поддерживать. Соединять. Любить» и т.д.


Кстати, прообразом современных приспособлений служат традиционные перевязи для ношения детей, которые использовались с древнейших времен — и до сих пор используются многими народами.

Возрождение традиции ношения детей на себе в развитых странах началось во второй половине 20 века. В 1971 году появился слинг-шарф, наиболее популярная и универсальная из всех физиологичных переносок. А в 1985 году был запатентован первый слинг с кольцами. Несколько позднее появился эргономичный рюкзак, а май-слинг практически в оригинальном виде пришел к нам из Китая.

Международная неделя слингоношения проводится для того, показать будущим и новоиспеченным родителям преимущества ношения детей в слингах, да и просто весело провести время. В течение этой недели активисты двидения проводят различные мероприятия, флеш-мобы, праздники, а главное — бесплатные мастер-классы.

Магазин Kidster как всегда принимает участе в этом празднике. 17 сентября 2019г. в 13.00 пройдет мастер класс, посвященный использованию различных слингов и переносок для детей. Место проведения - магазин Kidster, пр. Большевиков д.27А, ТЦ"Смайл", 3-этаж.

В течение недели слингоношения у нас действует скидка на все виды слингов, которую можно узнать, подписавшись на наш instagram.

13.09.2019

Вход

Отслеживайте статусы заказов, получайте уведомления о поступлении товара в продажу

Регистрация