Магазин Кидстер Продажа одежды для беременных и кормящих мам. Большой выбор слингов для переноски детей. 195257, г. Санкт-Петербург, пр.Науки, д.17 к.2 +78129538006
Статьи

Зимняя беременность: плюсы и минусы

Зимняя беременность: плюсы и минусы

Зимнее время - довольно неоднозначное. Кто-то любит зиму, снег, морозную погоду. Кто-то ждёт зиму только ради Нового года. А кому-то холодный сезон совсем не мил, и они уже с сентября начинают ждать лето.

Также и у беременности зимой есть как сторонники, так и противники. Кто-то специально планирует зачатие и беременность на зимние месяцы, а кто-то старается этого избежать.

На самом деле, конечно же, долгожданная беременность хороша в любое время года, поэтому давайте просто разберём плюсы и минусы поры ожидания, пришедшейся на зиму.

МИНУСЫ

1. Пожалуй, одним из главных минусов является то, что зимой резко возрастает риск заболеть ОРВИ или гриппом. Помимо того, что для сезона в принципе характерен подъём заболеваемости, так ещё и иммунитет женщины в положении, особенно в первом триместре, снижен, а значит, нужно беречься вдвойне.

2. Гололёд доставляет большие неудобства всем, и пешеходам, и водителям. Беременным женщинам и здесь приходится тяжелее, чем другим, ведь по мере роста животика смещается центр тяжести, и сохранять равновесие становится труднее. С этой точки зрения удобнее, когда в зимние месяцы вы находитесь в первом триместре, пока ваше тело ещё не претерпело серьёзных изменений.

3. Некоторых будущих мам тревожит, что в интересном положении им придётся встречать Новый год, среди традиций празднования которого - обильный разнообразный стол с деликатесами и как минимум бокал шампанского под бой курантов. С одной стороны, ограничивать себя в чём-то на праздник не очень приятно. А с другой стороны, разве такой уж минус - отказ от алкоголя и переедания?

 ПЛЮСЫ

1. Первый плюс относится ещё к зачатию. По мнению американских учёных, зимой у мужчин улучшается выработка сперматозоидов, и у пары увеличиваются шансы зачать здорового малыша.

2. Положительно скажутся на будущей маме и малыше прогулки на свежем морозном воздухе, богатом кислородом.

3. Как известно, обменные процессы у беременных ускоряются, благодаря чему они гораздо меньше мёрзнут за счёт подходящей терморегуляции. 
4. Если беременность началась зимой, то вторая половина её придётся на тёплое время года, и, выйдя в декрет, будущая мама сможет наслаждаться длительным пребыванием на свежем воздухе и выездами на природу.
5. Также в случае "зимнего начала" есть возможность сэкономить на приобретении зимней одежды для беременных и обуви большего размера. Да и на поздних сроках (которые придутся на лето) гораздо приятнее ходить в лёгких нарядах и босоножках, а не таскать на себе лишний груз в виде нескольких слоёв тёплой одежды.
6. Зимой снижен риск возникновения аллергии, которая может существенно подпортить жизнь беременной женщине. Особенно с учётом того, что многие антигистаминные препараты запрещены ожидающим малыша.
Желаем вам, чтобы вне зависимости от времени года ваша беременность протекала легко и приятно!

Вход

Отслеживайте статусы заказов, получайте уведомления о поступлении товара в продажу