Магазин Кидстер Продажа одежды для беременных и кормящих мам. Большой выбор слингов для переноски детей. 195257, г. Санкт-Петербург, пр.Науки, д.17 к.2 +78129538006
Статьи

Весенние малыши: особенности рожденных весной

Весенние малыши: особенности рожденных весной

Вы замечали, что у людей, родившихся в определённое время года есть черты, отличающие их от тех, кто появился на свет в другие сезоны?

Сегодня расскажем об особенностях весенних деток. 

  1. Одна из главных отличительных черт весенних малышей — позитивный, оптимистический настрой. Они улыбчивы, легки, склонны во всём видеть хорошее. Возможно, в том числе благодаря такой своей черте, они добиваются успеха во всём, чем занимаются, и удача часто бывает к ним благосклонна. 

  2. Весна подарила миру многих знаменитых художников, актёров, писателей и музыкантов. Но независимо от выбранного пути, творческие способности характерны для большинства рождённых весной, и творчество в той или иной форме сопровождает их всю жизнь. 

  3. Весенним малышам характерна гибкость, они легко адаптируются к изменившимся условиям. Правда, важно заранее сообщать малышу о грядущих переменах. Они и сами склонны засыпать родителей вопросами о ближайшем будущем, вроде: через сколько дней поедем к бабушке, в какой парк пойдём гулять в выходные, чем мы будем заниматься в садике и т.д. 

  4. Яркая особенность: упорство, порой граничащее с упрямством. Такие малыши готовы предпринимать бесчисленное количество попыток для достижения своих целей. А ещё они на всё имеют своё мнение и всегда отстаивают его «до победного». Причём даже малыши делают это довольно аргументировано. 

  5. Доказывать свою правоту им в том числе помогает умение логически мыслить и анализировать. Как правило, рождённые весной не спешат действовать, тщательно обдумывают свои слова и поступки. 

  6. Часто становятся лидерами в компании, группе или классе, несмотря на то, что совершенно к этому не стремятся. С одной стороны, это связано с такими их чертами, как позитивный настрой, богатая фантазия и способность доносить свои мысли до окружающих. С другой стороны, весенние дети зачастую являются самыми старшими в классе, поэтому легко занимают лидирующую позицию среди более младших детей.

 7. Как правило. весенние малыши обладают тонкой душевной
организацией. Поэтому часто им бывает сложно ‘справляться с
трудностями и неудачами. Также родителям стоит научить
своего ребёнка не воспринимать чужие успехи как
собственные поражения. не поощрять завистливость и
эгоистичные проявления.

8. Солнце словно напитывает рожденных в весенние месяцы
энергией. поэтому они чрезвычайно активны и трудолюбивы
При этом нередко переутомляются. перенапряжение может в
‹вою очередь привести к проблемам со здоровьем. Так что
важно научить их следить за уровнем своей энергии.
соблюдать режим деятельности и отдыха.

9. И напоследок. интересный факт от австрийских учёных:
исследование показало. что появившиеся на свет весной в
среднем на 0.6 см выше рождённых в другие сезоны.

Желаем вашим малышам расти здоровыми и
счастливыми. независимо от месяца их рождения!

Вход

Отслеживайте статусы заказов, получайте уведомления о поступлении товара в продажу