Магазин Кидстер Продажа одежды для беременных и кормящих мам. Большой выбор слингов для переноски детей. 195257, г. Санкт-Петербург, пр.Науки, д.17 к.2 +78129538006
Статьи

Рожденные зимой

Рожденные зимой

Дети, рождённые в разные времена года имеют свои особенности, и дело тут не только и не столько в гороскопе...

Чем же зимние малыши отличаются от деток, появившихся на свет в другие сезоны?

 ❄ Многочисленные исследования указывают на то, что дети, родившиеся в зимнее время, обладают более крепким здоровьем. В первую очередь это связывают с тем, что беременность проходит в благоприятное время. На этапе формирования всех систем организма будущего малыша беременная женщина имеет возможность много времени проводить на свежем воздухе и полноценно питаться за счёт большого количества свежих овощей и фруктов.

 ❄ Положительным моментом можно считать и то, что зимой, когда традиционно высок уровень заболеваемости ОРВИ и ОРЗ, младенцы находятся под защитой полученных от мамы антител. ❄Благоприятными условиями беременности (много свежего воздуха, солнца и витаминов) объясняется и более высокий уровень интеллекта, лучшие способности к запоминанию и развитые творческие способности зимних детей.

 ❄ Ещё одна интересная особенность — зимние дети на 24% реже страдают близорукостью. Проводившие исследование израильские учёные объясняют это менее агрессивным в зимнее время влиянием солнца на глазки новорождённых. Причём такая закономерность характерна для жителей разных стран — и северных, и южных.

 ❄ Если первый и второй триместр беременности приходятся на тёплое время года, то в третьем триместре будущая мама сталкивается с повышенным риском ОРВИ и гриппа. Из-за этого зимние детки чаще других рождаются чуть раньше срока. Не пугайтесь, речь не идёт о недоношенности — а всего лишь о примерно одной недельке.

 ❄ «Зимним родителям» необходимо следить за тем, чтобы малыш получал витамин Д, ведь солнца зимой объективно меньше, прогулки реже и короче, да и малыш закутан в зимнюю одежду, а значит, солнышку открыто только личико.

 ❄ Информация к размышлению для мам и пап, любящих путешествия: зимние дети хуже других переносят смену климата и часовых поясов, да и в принципе более чувствительны к сбою своих биологических часов.

Детки, рождённые с ноября по февраль, как правило раньше начинают ходить и вообще более активны. Это объясняется тем, что период развития моторных навыков приходится на тёплые летние месяцы. И часто летом можно видеть полугодовалых малышей, рвущихся из коляски «на волю». В то же время крохи, которым полгодика исполняется зимой, всё ещё спят на прогулках. Да и если не спят — двигаться в тёплом комбинезоне гораздо труднее, чем в лёгких кофточке и штанишках. Конечно, подобные различия в дальнейшем нивелируются.

 ❄ Вероятно, благодаря тому, что зимние дети изначально рождаются более крепкими, они часто добиваются спортивных успехов, а также имеют больше шансов дожить до преклонного возраста — более 100 лет. 
Конечно, всё вышесказанное не является аксиомой. И все малыши, независимо от времени своего рождения, окружённые любовью и заботой родителей, имеют все шансы быть здоровыми, умными и успешными! А каждый ребёнок — особенный для своей семьи.

Любите своих деток, дарите им своё тепло и заботу, и пусть они растут здоровыми и счастливыми!

Автор: Анастасия Сакса

Вход

Отслеживайте статусы заказов, получайте уведомления о поступлении товара в продажу