Магазин Кидстер Продажа одежды для беременных и кормящих мам. Большой выбор слингов для переноски детей. 195257, г. Санкт-Петербург, пр.Науки, д.17 к.2 +78129538006
Статьи

Почему слинг незаменим, когда у вас двое детей?

Почему слинг незаменим, когда у вас двое детей?

Малыши требуют к себе море внимания. А когда в семье появляется двое маленьких детей, справляться с ними порой практически невозможно. Когда одному хочется все время проводить на руках, а второй с любопытством исследует все, что попадается ему на глаза, маме очень сложно успеть за обоими чадами.

Чтобы сделать жизнь женщин намного спокойнее и проще, специалисты разработали несложное, но очень полезное приспособление — слинг. В нем малыш всегда находится рядом, в то время как руки мамы освобождаются для ухода за вторым ребенком. Опытные мамы часто рассказывают, как выручает слинг, если приходится совмещать одновременно несколько дел. Особенно когда речь идет о самом главном — о детях.

Когда старший ребенок уже подрос (2–3 года) и проявляет невероятную активность, а младший еще совсем мал и все время требует внимания мамы, слинг становится незаменимым. Он позволяет держать кроху в колыбельке у маминой груди и одновременно делать с его братиком или сестричкой тысячу дел: играть, мастерить поделки, читать, гулять. Мамы хватает на всех, и при этом можно еще успевать готовить или заниматься другими домашними делами.

Еще одна особенность слинга: он помогает, когда старший ребенок начинает ревновать родителей к малышу. У детей отлично срабатывает правило «чего не видно, того нет». Так что младенца можно успешно спрятать в переноску, где он будет спокойно спать и кушать, когда необходимо. В это время старший ребенок получает достаточно внимания, может держать маму за руку и легко переживать этот этап.

Использование слинга положительно влияет на обоих детей. Малыш получает возможность все время находиться у маминой груди, располагаясь в естественном для него положении. Старший ребенок привыкает быть рядом с младшим братиком или сестричкой, одновременно ощущая родительское внимание и учась заботиться о появившемся крохе.

Каждая мама знает, как тяжело носить детей на руках и как страдает от этого спина. Слинг защищает от переутомления и позволяет держать малыша в оптимальном вертикальном положении. Это предотвращает возможное развитие дисплазии тазобедренных суставов. В такой переноске вес ребенка распределяется равномерно между бедрами, тазом, спиной, также обеспечивается правильное разведение ножек.

Современные дети очень подвижны и любопытны, они привыкли требовать внимания и делать то, что им захочется. Они не понимают, что вокруг полно опасностей. В одно мгновение мальчишка может сорваться с места и побежать за соседской кошкой на дорогу. Так что маме нужно быть готовой в любой момент остановить его и позаботиться о безопасности непоседы. А с использованием слинга, даже когда в семье двое детей, это совсем не проблема!


Вход

Отслеживайте статусы заказов, получайте уведомления о поступлении товара в продажу