Магазин Кидстер Продажа одежды для беременных и кормящих мам. Большой выбор слингов для переноски детей. 195257, г. Санкт-Петербург, пр.Науки, д.17 к.2 +78129538006
Статьи

Первый раз на прием в поликлинику с малышом

Первый раз на прием в поликлинику с малышом

Вашему малышу исполнился месяц? Значит, пора отправляться в детскую поликлинику на первый профилактический осмотр.

Чего ожидать при первом визите в поликлинику:

На приёме педиатр проведёт визуальный осмотр, измерит вес и рост малыша, проверит рефлексы, даст общую оценку физического и нервно-психического развития ребёнка.

В возрасте 1 месяц делается вторая вакцинация от гепатита В (первая ставится в роддоме) - направление на прививку также даёт педиатр после осмотра.

Осмотр врачей-специалистов. Месячных детей должны осмотреть невролог, окулист, хирург и ортопед. В разных поликлиниках свой порядок: кого-то заранее записывает участковая медсестра; где-то специалистов проходят в тот же день в порядке очереди; где-то родители должны записаться самостоятельно в регистратуре, по телефону или через интернет. Скорее всего, вам расскажут об этом на патронаже.

Необходимые исследования: аудиоскрининг (проверка слуха); УЗИ тазобедренных суставов; УЗИ головного мозга. Не стоит бояться этих исследований - они безопасны для малыша, но позволяют вовремя заметить возможные нарушения.

Вам назначат дату следующей явки. Приготовьтесь к тому, что в первый год доктор будет ждать вас на приёме ежемесячно.


Что взять с собой в поликлинику:

Документы: свидетельство о рождении; ваш паспорт; медицинский полис (если вы ещё не успели оформить полис на ребёнка, в первый месяц принимают по полису родителя); прививочный сертификат; документы из роддома (если их не забрали на патронаже).

Запасной комплект одежды
(или даже два, если малыш склонен к срыгиванию).

Запасные подгузники и влажные салфетки
.
Две пелёнки (фланелевые или одноразовые): на пеленальный столик, на котором будут осматривать кроху, и на весы.

Блокнотик с вопросами.


Идеально, если кто-то составит вам компанию. Маме с младенцем пригодится как чисто физическая помощь - носить вещи либо ребёнка так и "трезвая" голова, ведь первый приём проходит иногда так сумбурно, что мама забывает даже достать блокнотик с заранее заготовленными вопросами или пропускает мимо ушей добрую половину рекомендаций.

Будьте здоровы!

20.07.2019

Вход

Отслеживайте статусы заказов, получайте уведомления о поступлении товара в продажу