Магазин Кидстер Продажа одежды для беременных и кормящих мам. Большой выбор слингов для переноски детей. 195257, г. Санкт-Петербург, пр.Науки, д.17 к.2 +78129538006
Статьи

Готовим дом к появлению малыша

Готовим дом к появлению малыша

Подготовка к рождению ребёнка включает в себя множество различных аспектов. В том числе, подготовку дома. Ведь не секрет, что потребности семьи, состоящей только из взрослых, сильно отличаются от потребностей семьи с маленькими детьми.

Собственно, большинство будущих мам начинают готовить дом интуитивно. Это так называемый «период гнездования». Но, согласитесь, чёткий план действий никогда не помешает.

Что именно можно сделать?

✔ Разбираем вещи. Наступление нового этапа — отличный повод провести ревизию и начать жить по-новому.

Избавьтесь от лишних вещей. Это не только вещи, отслужившие своё или безнадёжно вышедшие из моды, но и те, которые печально лежат в глубине шкафа, не используемые по назначению. Есть хороший критерий: не пользовались вещью в течение года — смело избавляйтесь, она вам не нужна.

В итоге вы освободите место в шкафах, «очистите» энергетику дома (многие обращают на это внимание), а также, что немаловажно, облегчите себе наведение порядка в будущем.

✔ Разбор и избавление от лишнего касается не только одежды. Максимально уберите декоративные элементы с пола и горизонтальных поверхностей.

Во-первых, на всех этих (без сомнения, красивых) статуэтках, вазах и прочем накапливается пыль. Во-вторых, когда малыш чуть подрастёт и начнёт самостоятельно осваивать пространство, так будет гораздо безопаснее — и, значит, вам же будет спокойней.

✔ Проведите генеральную уборку. Желательно — не собственными силами. Ваша задача — делегировать и руководить.

В этот же пункт отнесём стирку штор, покрывал и прочего домашнего текстиля.

✔ Уберите ковры. В них даже при регулярной чистке, на которую после рождения малыша у вас не будет ни сил, ни времени, очень активно и быстро накапливается пыль, а вместе с ней — всевозможные аллергены.

Если уж совсем не хотите жертвовать коврами — сдайте их в химчистку или вызовите специалистов, которые произведут профессиональную глубокую чистку на дому.

✔ Организуйте безопасное хранение опасных предметов: аптечки, бытовой химии, швейных принадлежностей и т. д. Кроха подрастёт незаметно, и лучше заранее позаботиться, чтобы у него не было доступа туда, куда не нужно.

✔ Продумайте размещение мебели, при необходимости сделайте перестановку.

Всё, что может понадобиться для ребёнка: кроватка, комод, пеленальный столик должны располагаться максимально удобно и близко друг к другу. И при этом подальше от батарей отопления — сухой и горячий воздух не подходит младенцам.

✔ Позаботьтесь о параметрах воздуха — температуре и влажности. Оптимальные параметры: 16-22 градусов и 40-70% влажности.

Купите термометр и гигрометр для контроля.
Если есть возможность, установите регулятор температуры на батареи. Возьмите за правило регулярно проветривать помещение.

Если воздух слишком сухой (а в отопительный сезон это почти наверняка так) — поставьте увлажнитель.

✔ Приобретите удобный ночник с мягким неярким светом — первые месяцы ночью придётся вставать неоднократно.

✔ Продумайте возможность размещения младенца не только в комнате, но и, например, на кухне.

Неплохим вариантом может быть переносная люлька или шезлонг. В этих же целях можно использовать автолюльку. А если пространство не позволяет, то, по крайней мере, у мамы должно быть самое удобное место за обеденным столом, где она сможет комфортно разместиться с ребёнком в слинге.

Анастасия Сакса

15.10.2019

Вход

Отслеживайте статусы заказов, получайте уведомления о поступлении товара в продажу

Регистрация