Магазин Кидстер Продажа одежды для беременных и кормящих мам. Большой выбор слингов для переноски детей. 195257, г. Санкт-Петербург, пр.Науки, д.17 к.2 +78129538006
Статьи

Дорожная аптечка для путешествий с детьми

Дорожная аптечка для путешествий с детьми


Сезон отпусков в разгаре, молодые родители с малышами тоже отправляются на отдых. А значит готовый список для дорожной аптечки снова актуален! Сохраняйте себе ;) .

Дети – существа непредсказуемые, в том числе в плане здоровья. Вызвать ухудшение самочувствия малыша может что угодно и в любой момент. И это тот случай, когда лучше «подстелить соломки» и взять необходимое с собой, а не надеяться на местные аптеки там, где будете отдыхать. .

Что кладём в аптечку:
✅ Жаропонижающее средство. Детям разрешены ибупрофен и парацетамол – берите то, к чему привыкли. Это же лекарство при необходимости выполнит и роль обезболивающего.

✅ Средство для устранения проблем с желудочно-кишечным трактом, то есть - адсорбент, который поможет в случае внезапного отравления, диареи и рвоты. Для детей подойдут такие средства, как Смекта или Энтеросгель.

✅ Средства от насморка. Будет обидно, если в первую же ночь на новом месте, например, ребёнок не сможет спать из-за заложенного носика. Поэтому держите под рукой спрей для промывания, аспиратор (для совсем крох, которые ещё не умеют сморкаться) и сосудосуживающие капли.

✅ Противоаллергическое средство. Безопасное антигистаминное средство тоже должно быть с собой, даже если в вашей семье нет аллергиков.

✅ Медикаменты, необходимые для оказания помощи при небольших травмах: перикись водорода, набор лейкопластырей и хотя бы одна упаковка стерильного бинта, крем с пантенолом, эластичный бинт, ватные диски и палочки, обеззараживающее средство (типа фукорцина).

✅ Если у вашего ребёнка вылезли ещё не все зубки, не забудьте ваше привычное средство для облегчения прорезывания. .

Приведённый список – это те лекарства, необходимость в которых может возникнуть срочно и в любой момент, и которые требуются достаточно часто. При желании и/или при необходимости вы можете дополнить свою дорожную аптечку, в зависимости от того, куда вы едете. Так, для отдыха на природе могут потребоваться средства для облегчения зуда от укусов насекомых, на юге – противоожоговые средства и т.д. 

Надеемся, что на самом деле дорожная аптечка вам никогда не понадобится!
Будьте здоровы!

06.08.2019

Вход

Отслеживайте статусы заказов, получайте уведомления о поступлении товара в продажу