Магазин Кидстер Продажа одежды для беременных и кормящих мам. Большой выбор слингов для переноски детей. 195257, г. Санкт-Петербург, пр.Науки, д.17 к.2 +78129538006
Статьи

Что поможет наладить грудное вскармливание?

Что поможет наладить грудное вскармливание?

_________________522b569a04005.jpgСегодня уже ни для кого не секрет, что грудное молоко является идеальным питанием для младенцев. Всё больше и больше молодых мам выбирают кормить своего малыша грудью. 

Что нужно для успешного налаживания грудного вскармливания? 

1. Положительный настрой и уверенность. До сих пор ГВ окружено множеством мифов, один из главных – про «немолочную породу». На самом деле, женщин, действительно не способных выкормить младенца грудью, очень небольшой процент. Поэтому очень важен психологический настрой мамы на успех, вера в свои силы. 

2. Контакт с малышом. Самой природой задумано, что новорождённый неотлучно находится рядом с матерью. Старайтесь как можно больше времени проводить с малышом, особенно важен так называемый контакт «кожа к коже». Это время, первые недели после рождения, имеет очень большое значение для установления прочной связи между мамой и ребёнком. Прикладывайте кроху к груди по требованию (то есть по малейшему писку). Не переживайте, так будет не всегда, но поначалу именно такие частые прикладывания необходимы для установления лактации и последующего успешного вскармливания. 

3. Питание мамы. И речь не о «диете кормящих», различными вариантами которой полон интернет, и которые зачастую противоречат друг другу. Маме стоит просто питаться правильно, по возможности полноценно и разнообразно и следить за питьевым режимом. Впрочем, начинающие кормить мамы отмечают практически невероятную жажду, особенно в первые недели. Следуйте велениям организма – не ограничивайте себя в жидкости. 

4. Поддержка. Этот аспект тоже психологический. Действительно, поддержка близких, особенно супруга, играет большую роль для успешного грудного вскармливания. К сожалению, в обществе пока ещё нет однозначно положительного отношения к кормлению грудью, но всё-таки с каждым годом положение меняется в лучшую сторону. 

5. Комфорт. Старайтесь организовать себе комфортные условия для кормления. Например, зарезервируйте для этого самое удобное кресло в доме, рядом с которым поставьте «тревожную корзинку»: пусть в ней будет, например, книга или журнал, бутылочка с водой, какие-нибудь вкусняшки – в общем, те предметы, которые могут вам понадобится в процессе кормления. Можно приспособить подушку для беременных – она послужит дополнительной опорой. И, конечно, вам должно быть удобно прикладывать ребёнка к груди. В этом поможет специальное бельё для кормления, с отстёгивающимися чашечками, скроенное таким образом, чтобы поддерживать грудь, но не сдавливать её. 

И пусть ваше ГВ сложится идеально!

Вход

Отслеживайте статусы заказов, получайте уведомления о поступлении товара в продажу