Магазин Кидстер Продажа одежды для беременных и кормящих мам. Большой выбор слингов для переноски детей. 195257, г. Санкт-Петербург, пр.Науки, д.17 к.2 +78129538006
Статьи

Беременность летом

Беременность летом

mulher-gravida-sentada-na-grama_1398-2576.jpgКонечно, беременность прекрасна сама по себе, независимо от времени года (даже несмотря на сложности, которые приходится иногда переносить будущим мамам). Тем не менее, каждый сезон придаёт ожиданию малыша свои особенности. О том, чем хороша (или не очень) беременность в летние месяцы – в этой статье.


Начнём, пожалуй, с минусов:


1. Жара. Обычно люди радуются летнему солнышку, особенно в наших краях, где по-настоящему тёплая погода может быть редким гостем. Но беременным женщинам жара добавляет лишних проблем в виде, например, отёков или повышенной потливости (ох, уж эти гормоны). 
2. Насекомые. Спору нет, комары и мошки досаждают всем, но всё же будущие мамы чуть более уязвимы перед ними – не только из-за невозможности ловко охотиться по ночам на жужжащих «соседей», но и из-за того, что многие репелленты не являются полностью безопасными во время беременности. 
3. Аллергия. Лето, увы, сезон расцвета всевозможных аллергических реакций, будь то на цветение, на фрукты-ягоды или на-что-угодно-ещё. И опять беременные оказываются в наименее выигрышной позиции. Мало того, что в связи с происходящими в организме процессами, любые аллергические реакции могут усиливаться (или возникать впервые), так ещё и список разрешённых к применению антигистаминных препаратов очень ограничен. 
4. Недоступность некоторых летних активностей и развлечений. По мере роста животика центр тяжести смещается, вес увеличивается и даже простая ходьба постепенно становится всё труднее. Поэтому не может быть и речи о катании на велосипеде или роликах. Токсикоз может сделать невозможным запланированный морской круиз или даже короткую прогулку по рекам и каналам. Часто врачи накладывают запрет на авиа-перелёты, так что и выбор мест для отпуска тоже резко сокращается. 

Но хватит о грустном, перейдём к хорошему:


1. Лето – это минимум одежды и удобная обувь. Чем больше срок беременности, тем приятнее надевать на себя лёгкий сарафан из струящейся ткани, а не кучу одежды, включая толстые колготки. Да и пытаться застегнуть зимние сапоги без посторонней помощи – задача не из лёгких… То ли дело летом – сунул ноги в балетки или шлёпанцы – и в путь! 
2. Много солнца. Даже в Питере летом солнце светит чаще, чем зимой, и даже греет. А солнечные лучи – это источник витамина Д и залог хорошего настроения. 
3. Обилие свежих даров природы. Летом будущая мама может легко организовать себе разнообразное, богатое витаминами питание. Свежие овощи, фрукты, ягоды – выбирай, что душе угодно и в любых количествах. Да, в наше время магазины и зимой предлагают «летние» продукты, но они не идут ни в какое сравнение со свежевыращенными. 
4. Летом гулять на свежем воздухе приятнее и проще. Даже в слишком жаркие дни есть утренние и вечерние часы, когда солнце не так высоко и столбик термометра не зашкаливает. Сборы на прогулку сравнительно легче, чем зимой, и гулять можно значительно дольше, в том числе делая остановки на лавочках в тени деревьев. 
5. В летнее время гораздо ниже риск заболеть различными ОРВИ и ОРЗ, которые опасны своими осложнениями, ведь не секрет, что пик заболеваемости приходится на холодное время года. 
6. Если и ПДР приходится на летние месяцы – то это отдельный плюс. Не надо кутать новорождённого кроху в несколько слоёв одежды и, опять же, можно гулять хоть целый день, дыша свежим воздухом и напитываясь солнечным светом (витамин Д). На какое бы время не пришлась ваша беременность и рождение ребёнка, желаю вам в полной мере насладиться этим чудесным временем и стать мамой здоровенького малыша!

04.04.2019

Вход

Отслеживайте статусы заказов, получайте уведомления о поступлении товара в продажу

Регистрация