Магазин Кидстер Продажа одежды для беременных и кормящих мам. Большой выбор слингов для переноски детей. 195257, г. Санкт-Петербург, пр.Науки, д.17 к.2 +78129538006
Статьи

Какую одежду рекомендуется носить беременным?

Какую одежду рекомендуется носить беременным?

Беременность — самый важный период в жизни каждой женщины. Однако даже счастье ожидания будущего малыша может омрачиться потребностью в специальной одежде. Сегодня гардероб беременной женщины может быть разнообразным благодаря наличию ассортимента в специализированных магазинах.

Выбор одежды можно условно разделить на три этапа:

  • первый триместр;
  • второй триместр;
  • поздние сроки беременности.

Первый триместр: что надеть?

В этот период женщины не испытывают серьезного дискомфорта. Тело меняется незначительно, слегка увеличивается грудь и живот. В первый триместр будущие мамы вполне могут обходиться обычным гардеробом, но и здесь есть свои правила:

  • необходимо отказаться от вещей, стягивающих грудь и живот;
  • особое внимание следует уделить выбору нижнего белья. Бюстгальтер, вероятнее всего, придется купить на размер больше. Белье обязательно должно быть из натуральных тканей, предпочтительны хлопок и лен. Бюстгальтеры на широких бретелях без косточек — оптимальное решение для будущей мамы;
  • чтобы избежать переохлаждения и перегрева беременным женщинам необходимо подбирать одежду не только по сезону, но и по своим ощущениям. Известно, что будущие мамы иногда ощущают жар;
  • гардероб лучше сформировать из хлопковой, льняной и шерстяной одежды. От синтетики нужно отказаться, чтобы не вызвать аллергию и раздражение.

Второй и третий триместр: радикальные перемены

Вторая половина беременности сопряжена со значительными изменениями тела. Одежду на этот и поздний периоды можно найти в специализированных местах. Магазин для беременных — это, как правило, не только гардероб, но и обувь, бандажи, колготки и другие необходимые принадлежности.

Для второго и третьего триместров действуют те же правила, что и для первого:

  • натуральные ткани;
  • удобство;
  • отсутствие стягивающих фигуру вещей.

К этому добавится обувь без каблука. Уже в первые месяцы второй половины беременности можно начинать носить бандаж. Он позволит избежать появления растяжек и снимет неприятные ощущения от расширения матки. На поздних сроках бандаж является необходимостью.

Беременность — не повод отказываться от моды. Интернет-магазин «Кидстер» — это своего рода бутик для будущих мам. Здесь можно найти не только удобные, но и стильные вещи, которые придадут женщине в положении очарование и шарм.

Больше информации по теме

Узнайте, как купить качественную одежду для беременных в интернет-магазине.

Вход

Отслеживайте статусы заказов, получайте уведомления о поступлении товара в продажу