Магазин Кидстер Продажа одежды для беременных и кормящих мам. Большой выбор слингов для переноски детей. 195257, г. Санкт-Петербург, пр.Науки, д.17 к.2 +78129538006
Статьи

Чем заняться в декрете

Чем заняться в декрете


dt_tGxxUZhA.jpg
Сегодня хотим поделиться с вами некоторыми идеями на тему того, чем же заняться в декретном отпуске (до рождения малыша), чтобы потом не жалеть об упущенном времени.

- Совет первый и самый главный: отдыхайте, отдыхайте и отдыхайте! В первую очередь, спите вволю – позвольте себе, наконец, эту слабость. Конечно, впрок не наспишься, но с младенцем на руках вы будете очень жалеть о тех минутах и часах, которые могли бы провести под одеялом, но почему-то этого не сделали. 
Отдых, безусловно – это не только сон. Любите расположиться в кресле с интересной книгой? Вышивать крестиком? Сидеть у окна в уютном кафе, потягивая ароматный чай? Всё, что угодно, любое занятие, наполняющее вас – отводите на это максимально возможное количество времени (в первые месяцы после рождения малыша вам будет этого очень не хватать). 

- В минуты, свободные от отдыха (или во время оного) окиньте взором ваш дом: возможно, перед появлением нового члена семьи стоит сделать ремонт? Не капитальный, конечно (хотя, если есть возможность, то почему бы нет?). А вот поменять обои и «освежить» потолок вполне можно. Главное, не пытайтесь делать это самостоятельно: ваша задача – только раздавать задания! ) 

- Помимо ремонта (или вместо оного) можно организовать большую уборку. Сделать те вещи, которые не входят в уборку ежедневную/еженедельную, но нужны для ощущения чистоты и порядка в доме. Постирайте занавески, если позволяет сезон – вымойте окна, наведите порядок в шкафах и т.д. Не забывайте, что главное ваше оружие – умение делегировать ;) 

- Подготовьте вещи для малыша. У вас сейчас есть время спокойно, без спешки, выбрать идеальную коляску и лучшую кроватку. Или принять решение о совместном сне и слингоношении. Но, в любом случае, одёжку крохе всё равно приготовить необходимо: приобрести (или забрать у знакомых), перестирать, перегладить и разложить по местам. 

- Займитесь теоретической подготовкой к родам. Вам вскоре предстоит произвести на свет нового человека, и лучше обладать как можно более полной информацией об этом процессе. Если есть желание и возможность – посещайте курсы для будущих родителей, но также можно подучить матчасть и самостоятельно, главное, выбрать надёжные источники. 

- Кстати, одним из лучших источников информации о родах являются молодые мамы. Они с радостью поделятся опытом не только о самих родах, но и о том, что будет дальше. Идеально, если это будут ваши родственницы, подруги или знакомые – вопрос доверия источнику очень важен. А вот к информации с различных форумов и сообществ в соцсетях следует подходить критически. 

- Побольше гуляйте. Свежий воздух полезен всем людям, а уж будущим мамам и подавно. Если совсем нет сил на пешие прогулки, то старайтесь хотя бы добираться до ближайшей лавочки (конечно, не на остановке общественного транспорта, а в парке или сквере). Приглашайте друзей присоединиться – скоро, к сожалению, вы не сможете общаться с ними столько же и так же, как раньше. 

- Освойте несколько максимально простых, но вкусных и полезных блюд. Кулинарные шедевры и молодые родители – вещи несовместимые, но кушать, как говорится, хочется всегда. И пусть вам не придётся всю неделю есть одни макароны!

Не огорчайтесь, если не успеете осуществить что-то из намеченного вами – в конце концов, два месяца – это не так уж много…

Автор: Анастасия Сакса

Вход

Отслеживайте статусы заказов, получайте уведомления о поступлении товара в продажу